Замена стекла для противотуманной фары Мазда 3

Замена стекла для противотуманной фары Мазда 3 Ошибки и ремонт автомобилей

Если для вас важна безопасность во время движения в условиях ограниченной видимости, вам нужно быть очень осторожным, чтобы поддерживать ПТФ в рабочем состоянии. Чаще всего противотуманные фары Mazda 3 идут с завода, но из-за их низкого положения часто повреждаются стекла, в результате чего ухудшается качество света. Мы рассмотрим процесс снятия конструкции и разберем, как заменить стекло самостоятельно при необходимости. противотуманные фары для mazda 3 Качество света в этих моделях соответствует самым высоким стандартам

Видео:Замена стекла на ПТФ (противотуманной) фаре мазда mazda 3 bkСкачать

Замена стекла на ПТФ (противотуманной) фаре мазда mazda 3 bk

На что следует обращать внимание при покупке запасных частей или фар в сборе

Противотуманные фары на Mazda 3 не составит труда найти практически в любом городе и могут быть произведены совершенно новыми или уже подержанными — автоавтомобили зачастую могут предложить гораздо более широкий ассортимент, чем в магазинах, при этом цена узлов будет в несколько раз ниже.

Чтобы купить качественную замену, следует помнить несколько простых советов:

  • В первую очередь обращайте внимание на состояние корпуса и отражателя, особенно если речь идет о бывших в употреблении запчастях, кроме того, все проушины крепления должны быть целыми, иначе вряд ли удастся нормально отремонтировать конструкцию.
  • Если вы купите только стекло противотуманной фары Mazda 3, внимательно осмотреть его со всех сторон не составит труда. В конструкции не должно быть трещин. На поверхности не должно быть царапин и сколов.
  • Если вы выбираете между оригиналом и его аналогом, вам следует проконсультироваться со специалистами или почитать специализированные ресурсы, чтобы узнать, как производится качественная продукция от того или иного производителя. Иногда аналог ничем не уступает оригиналу, при этом цена будет намного ниже.

Совет! Даже если поменять лампочку, лучше снять старую на образец, часто бывают ситуации, когда изделия одной маркировки различаются по размеру, то есть могут просто не подходить. mazda стекло противотуманные фары 3 На схеме видно, что ПТФ запитывается параллельно габаритным огням

Видео:MAZDA 3 \ Ремонт ПТФСкачать

MAZDA 3 \\ Ремонт ПТФ

Особенности установки

Неважно, какие работы выполняются — замена противотуманной фары Мазда 3, ее первоначальная установка или другие операции, работа всегда будет иметь определенную последовательность. Поэтому рассмотрим вариант установки нового привода и вариант замены стекла.

Монтаж ПТФ

Работа выполняется в следующей последовательности:

  • В первую очередь необходимо снять клемму с АКБ, это обязательно при проведении работ, связанных с электросистемой, во избежание короткого замыкания.
  • Автомобиль поднимается, и колесо снимается с подвешенной стороны. Это необходимо для обеспечения беспрепятственного доступа к рабочему месту.
  • Далее нужно отсоединить несколько заглушек, которые держатся в крыле, чтобы можно было отодвинуть переднюю облицовку в сторону, чтобы можно было легко добраться до положения ПТФ.
  • Противотуманная фара Mazda 3 поддерживается тремя саморезами, открутив их и отсоединив соединительный блок, конструкция легко снимается. На фото ниже показано, как вынуть лампочку, если ее нужно заменить. Если вам нужно заменить весь блок, работа еще проще — просто установите новый привод.

противотуманные фары для mazda 3 Колбу можно снять, просто повернув узел по часовой стрелке

Важно! Сборка проводится в обратном порядке, важно качественно закрепить конструкцию, но не стоит прилагать больших усилий — можно просто сжать проушины крепления.

Замена стекла

замена-противотуманной-фары-мазда-3 Разбитое стекло — не редкость в Mazda 3

Распространенная «болезнь» этой модели — повреждение стекла из-за низкого положения конструкции. Изготовление наклеек на фары частично решает эту проблему, но если трещины уже есть, то поврежденный элемент лучше заменить.

Инструкция по работе своими руками следующая:

  • Иногда стекло для противотуманной фары Mazda 3 найти довольно сложно, в этом случае поможет разборка, тем более что там тоже можно найти качественную продукцию по невысокой цене.

mazda противотуманные фары регулировка 3 Также можно заказать стекло через интернет, главное сделать это заранее

  • Процесс вывода подробно описан выше, поэтому мы не будем останавливаться на нем.
  • Конструкция очищается от грязи, после чего старое стекло приподнимается и удаляется острым ножом.
  • Далее нужно тщательно очистить остатки старого герметика по всему периметру конструкции. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить пластик, так как придется полностью менять ПТФ. При необходимости поверхность очищается мелкой наждачной бумагой, чтобы она была абсолютно ровной.
  • Не забывайте обезжиривать конструкцию перед началом работ, очень часто используется простой бензин, это дает качественный результат.
  • очень важно приобрести качественный герметизирующий состав, чтобы он обеспечивал необходимую надежность и защиту конструкции от попадания влаги. Конечно, герметик должен быть бесцветным, чтобы его не было видно.
  • Состав аккуратно наносится по всему периметру корпуса, важно, чтобы линия была сплошной, это обеспечит необходимую герметичность.
  • Далее устанавливается стекло на противотуманную фару Мазда 3, прижимать его нужно осторожно, не забываем следить, чтобы оно было ровным.
  • После этого остатки состава удаляются и конструкция оставляется на сутки для схватывания и высыхания герметика. Важно не давать элементам двигаться, пока клей не затвердеет.
  • Редактирование происходит, как описано выше, как видите, работа также находится во власти тех, кто не имеет соответствующей квалификации.

стекло на противотуманную фару Mazda 3 После сборки ПТФ будут работать не хуже новых

Не забываем, что после сборки необходимо отрегулировать противотуманные фары Mazda 3, это делается перед стеной, на которой проведена линия на высоте положения ПТФ. Машину устанавливают на расстоянии 3 метров от стены, после чего с помощью двух винтов регулируют высоту светового луча и расстояние между точками. противотуманные-фары-на-мазду-3 Винты расположены в задней части конструкции

Видео:ЗАМЕНА ПРОТИВОТУМАННЫХ СТЕКОЛ МАЗДА 3 BK НА УДАРОПРОЧНЫЕ!!!Скачать

ЗАМЕНА ПРОТИВОТУМАННЫХ СТЕКОЛ МАЗДА 3 BK НА УДАРОПРОЧНЫЕ!!!

Вывод

Выполнить работу можно без наличия инструмента и специальных навыков, если остались вопросы — посмотрите видео в этой статье, в нем наглядно показана вся работа.

🔍 Видео

Противотуманки мазда 3 bl замена стёклышек!Скачать

Противотуманки мазда 3 bl замена стёклышек!

Почему линзовые фары со временем теряют свет. Пути решения.Скачать

Почему линзовые фары со временем теряют свет. Пути решения.

Как разобрать условно неразборные фары на жестком герметике без резки и повреждения кантаСкачать

Как разобрать условно неразборные фары на жестком герметике без резки и повреждения канта

Mazda 3 bk. Замена противотуманных фар на новые, оригинальные и установка в них диодных ламп.Скачать

Mazda 3 bk. Замена противотуманных фар на новые, оригинальные и установка в них диодных ламп.

Mazda 3 BK замена линз и стёкол фарСкачать

Mazda 3 BK замена линз и стёкол фар

ЗАПРЕТ СВЕТОДИОДОВ 2022: ЛИШЕНИЕ ПРАВ ИЛИ ШТРАФ? За установку светодиодных ламп в фарыСкачать

ЗАПРЕТ СВЕТОДИОДОВ 2022: ЛИШЕНИЕ ПРАВ ИЛИ ШТРАФ? За установку светодиодных ламп в фары

мазда 3 не подошло стекло птфСкачать

мазда 3 не подошло стекло птф

Ремонт фар Mazda 3Скачать

Ремонт фар Mazda 3

Как Заставить Ярко Светить Потускневшие Фары Автомобиля, Не Прикасаясь к ним. АвтоХакСкачать

Как Заставить Ярко Светить Потускневшие Фары Автомобиля, Не Прикасаясь к ним. АвтоХак

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ МАЗДА 3 БК С АЛИЭКСПРЕСС. Тюнинг Mazda 3 BKСкачать

10 КРУТЫХ ТОВАРОВ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ МАЗДА 3 БК С АЛИЭКСПРЕСС. Тюнинг Mazda 3 BK

Мазда 3 BL замена старых галогеновых линз на новые галогеновые.Скачать

Мазда 3 BL замена старых галогеновых линз на новые галогеновые.

Замена стекла птф быстроСкачать

Замена стекла птф быстро

Замена стекла противотуманной фарыСкачать

Замена стекла противотуманной фары

замена стекла ПТФ Mazda CX5Скачать

замена стекла ПТФ Mazda CX5

Противотуманные фары Mazda 3 BKСкачать

Противотуманные фары Mazda 3 BK

Комплект Стекол фар Mazda 3 BKСкачать

Комплект Стекол фар Mazda 3 BK

Стекло фары Mazda 3 BL (2009-2013)Скачать

Стекло фары Mazda 3 BL (2009-2013)
Поделиться или сохранить к себе: