Прикуриватель Мазда СХ-5

Прикуриватель Мазда СХ-5 Ошибки и ремонт автомобилей

Расположение вспомогательных элементов в машине проверяют редко при выборе модели автомобиля перед покупкой. Как правило, на такие мелочи обращают внимание гораздо позже, когда они действительно нужны. В частности, в состав этих деталей входят так называемые зажигалки. Казалось бы, найти их не составит труда — посмотрите на центральную панель и обязательно что-нибудь найдете. Но японцы в этом отношении гораздо изобретательнее. Не всегда удается сразу найти то, что нужно. Ответ на вопрос, где находится прикуриватель Mazda CX 5, можно поискать тремя способами:

  • Прочтите инструкцию по эксплуатации автомобиля;
  • Искать в путеводителях по винному коду;
  • Вы можете найти его на многочисленных форумах.

прикуриватель в Mazda CX 5

Видео:Mazda CX-5: глушим автомобиль, но не музыку.Скачать

Mazda CX-5: глушим автомобиль, но не музыку.

Дорестайлинг

Версия CX Five до переоборудования интерьера имела более традиционный вид в дизайне интерьера, поэтому вопросов к прикуривателю было гораздо меньше. Первый комплект разъемов в таких машинах можно встретить сразу под климат-контролем. В специальной нише есть прикуриватель и место для разной мелочи. Автовладельцы отмечают, что здесь очень удобно оставлять телефон для зарядки, а места достаточно как для водителя, так и для пассажира.

Второй выход находится на водительском подлокотнике. Вот она, по мнению владельцев машины, не очень хорошо. Пользоваться им сложно, не совсем понятно, что именно здесь может быть подключено. При использовании точно так же, как прикуриватель, это, как правило, небезопасно.

легче

Третий выход для этих автомобилей либо по центру, либо сзади. К сожалению, здесь автопроизводитель проявил немного творчества. В автомобилях, собираемых в определенные годы при серийном производстве, отсутствуют центральные и задние розетки. Вы можете поискать прикуриватель прямо под рычагом переключения передач, в нише. Но опять же здесь находится неудобно, сюда можно подключить не все переходники и во время движения сложно открыть штекер и почувствовать ввод наощупь.

Видео:Замена розетки 12V на прикуриватель Mazda CX-5Скачать

Замена розетки 12V на прикуриватель Mazda CX-5

Рестайлинг

В новой версии Mazda CX 5 эта деталь интерьера еще более усложнена. Судя по всему, японский производитель не видел в этом необходимости, как видит нормальный драйвер из стран СНГ. В Беларуси, Украине, России каждый водитель хотя бы изредка пользуется этими розетками. К ним подключаются кабели, здесь устанавливаются разъемы для радар-детекторов, видеорегистраторов, навигаторов, смартфонов и так далее. Конечно, в таком автомобиле, как Mazda, особенно в новой версии после модернизации, многие из этих функций уже присутствуют, но неприятно удивляет необычное расположение зажигалок, которое каждый третий автомобилист не нашел очень удачным.

В новой версии прикуриватель расположен в подлокотнике и в багажнике. Что именно нужно делать с этим разъемом в багажнике, для многих остается загадкой. Но это лучше, чем ничего. Согласно технической документации, этот автомобиль, как и предыдущая версия, должен иметь на центральной панели прикуриватель. Но на самом деле его там не было, видимо, просто забыли исключить этот объект из стандартного описания.

mazda салон

Во всех моделях Mazda 5 зажигалки закрываются специальными пластиковыми колпачками. Это делает ручки более эстетичными. Но именно поэтому новенькие «Маздоводы» не первый раз, когда ему удается их найти. Колючки фиксируются, полностью не отрываются, поэтому не теряются. С другой стороны, это декоративное покрытие иногда мешает подключению переходников, имеющих очень массивный корпус. Случай довольно редкий, но с некоторыми автовладельцами все же случается.

Автовладельцам следует быть очень осторожными при подключении к розеткам различных устройств. Они не рассчитаны на высокое напряжение. В некоторых версиях CX 5 параметры указаны прямо на штекерах. Но если этих обозначений нет, то стоит ориентироваться на ограничение 10 ампер или 180 В. Если нагрузка больше, то первым пострадает предохранитель. Если он не выполнил свою функцию правильно, а такое тоже бывает, придется менять всю доску. В сервисных центрах и дилерских центрах часто при такой поломке отправляют на самостоятельный ремонт, ссылаясь именно на рекомендации производителя по эксплуатации. Нередко прикуриватель перегорает от автоматической помпы и даже от чрезмерно мощного автомобильного пылесоса.

Зажигалки последних японских автомобилей очень специфичны по размеру. Они сделаны немного глубже, чем раньше. Поэтому не все зарядные устройства или адаптеры теперь будут правильно вставляться в эту розетку. Придется попробовать собрать такие же модели современных, скорее всего японских, гаджетов. Их можно визуально отличить по самому длинному позвоночнику.

📽️ Видео

Прикуриватель: поиски продолжаются. Часть 2.Скачать

Прикуриватель: поиски продолжаются. Часть 2.

Функция "Дверные замки" на Mazda CX-5Скачать

Функция "Дверные замки" на Mazda CX-5

Как снять прикуривательСкачать

Как снять прикуриватель

Не Работает Прикуриватель или Автомобильная Розетка?🛠 Как Починить Самому?Скачать

Не Работает Прикуриватель или Автомобильная Розетка?🛠 Как Починить Самому?

Предохранители и реле для Mazda CX-5 (2017-2020...)Скачать

Предохранители и реле для Mazda CX-5 (2017-2020...)

Инициализация нового аккумулятора на Mazda CX-5Скачать

Инициализация нового аккумулятора на Mazda CX-5

Мазда 6 замена предохранителя прикуривателяСкачать

Мазда 6 замена предохранителя прикуривателя

Снимаем ПРИКУРИВАТЕЛЬ за 5 СекундСкачать

Снимаем ПРИКУРИВАТЕЛЬ за 5 Секунд

Универсальный способ снятия прикуривателя на современном автоСкачать

Универсальный способ снятия прикуривателя на современном авто

Мазда 6. Не работает прикуриватель.Скачать

Мазда 6. Не работает прикуриватель.

Ты точно этого не знал! Как быстро найти сгоревший предохранитель без мультиметра?Скачать

Ты точно этого не знал! Как быстро найти сгоревший предохранитель без мультиметра?

Mazda cx-5. Установка видеорегистратора с дополнительной камерой.Скачать

Mazda cx-5. Установка видеорегистратора с дополнительной камерой.

СЕКРЕТ КНОПКИ СТАРТ-СТОП О КОТОРОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТСкачать

СЕКРЕТ КНОПКИ СТАРТ-СТОП О КОТОРОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Инструкция MAZDA CX 5 2021 от Major AutoСкачать

Инструкция MAZDA CX 5 2021 от Major Auto

Mazda 6 2018. Предохранитель розетки в подлокотнике. Где искать.Скачать

Mazda 6 2018. Предохранитель розетки в подлокотнике. Где искать.

Болячка всех Mazda CX-5Скачать

Болячка всех Mazda CX-5

Подключение видеорегистратора Mazda 3 2017Скачать

Подключение видеорегистратора Mazda 3 2017

Fuse box location and diagrams: Mazda CX-5 (2013-2016)Скачать

Fuse box location and diagrams: Mazda CX-5 (2013-2016)
Поделиться или сохранить к себе: