Бампер Мазда СХ-5

Бампер Мазда СХ-5 Ошибки и ремонт автомобилей

Есть несколько типов бамперов, устанавливаемых на Мазду СХ-5. Чем они между собой отличаются и на какую цену стоит ориентироваться при их приобретении.

Какие бамперы для Mazda СХ-5 существуют и какой подойдет именно вам

Бампер является наиболее часто повреждаемой частью автомобиля. Поэтому к нему предъявляются особые требования, ведь от качества этой детали напрямую зависит ваша безопасность. Давайте возьмем конкретный автомобиль, Mazda CX-5, и рассмотрим, сколько стоит бампер Mazda CX-5 и как его следует выбирать.

Видео:Как снять бампер Mazda CX5 2018Скачать

Как снять бампер  Mazda CX5 2018

Что нужно знать о бампере

Как и в любом другом автомобиле, бампер Mazda СХ-5 представляет собой сложную конструкцию, состоящую из нескольких компонентов, крепится к передней или задней части кузова и выполняет следующие функции:

  1. Она помогает смягчить последствия столкновений с различными движущимися или неподвижными объектами, встречающимися на пути транспортного средства. Бампер поглощает часть энергии удара — остальная часть автомобиля деформируется меньше, уменьшая травмы водителя и пассажиров.
  2. Помогает защитить крышку багажника, оптику фар и другие компоненты спереди и сзади.
  3. Он улучшает внешний вид автомобиля и играет эстетическую роль. Автомобиль без бампера выглядит менее привлекательно.

Владелец автомобиля может установить защитные пластины в дополнение к бамперу. Хотя бампер помогает смягчить столкновения и защитить пассажиров и водителя, сам по себе он хрупок. Рекомендуется дальнейшее усиление, чтобы он мог выдерживать большее количество ударов. Накладки изготовлены из высокопрочной стали, способной выдерживать большие удары. Особенно рекомендуется для водителей-новичков, которые недавно получили водительские права и подвержены большему риску попасть в аварию.

Бампер может быть оригинальным или эквивалентным. Оригинальный бампер производится непосредственно компанией Mazda, полностью совместим с оригиналом, поставляется с гарантией и идеально подходит для данной модели. Аналоги собираются третьей стороной, часто без разрешения оригинального производителя.

Часто аналоги могут быть достойного качества, но нет гарантии, что вы найдете точно такую же вещь. Они изготовлены из более дешевых компонентов, не прошли должного тестирования и могут выйти из строя в случае аварии.

Mazda CX-5 имеет несколько различных вариантов, и для каждой модели предусмотрен свой вариант бампера. Хотя детали подходят к каждой модели, они отличаются элементами дизайна, конструктивными особенностями, что делает некоторые функции автомобиля неработоспособными, поэтому важно изначально проверить, соответствует ли покупаемая деталь вашей модели.

Видео:Mazda CX-5 замена решетки радиатора и антихромСкачать

Mazda CX-5 замена решетки радиатора и антихром

Ценообразование

Бампер CX-5

Передний бампер Mazda CX-5

Цена бампера значительно варьируется в зависимости от того, является ли он оригинальным, подержанным или просто эквивалентным бампером. На цену также влияет тип модели — например, детали комплектации с парктроником стоят дороже.

  • Подержанные бамперы стоят около 8 000 рублей.
  • Защитные накладки и усилители обойдутся примерно в 2-7 тысяч рублей, но их покупка — это серьезная экономия, так как прочность бампера заметно повышается.
  • Передний бампер Mazda CX-5 имеет чуть более высокую цену — около 17 тысяч рублей.
  • Отдельные запасные части стоят недорого, например, цена накладки бампера люка фаркопа составляет около 60-70 рублей.
  • Если рассматривать задний бампер Мазда СХ-5, то цена оригинала начинается от 12 тысяч рублей в фирменных дилерских центрах автомобильной марки.

Хотя эти цифры могут варьироваться в зависимости от дилера, продающего деталь, вы должны с подозрением относиться к чрезмерно низким ценам.

Скорее всего, это означает, что дилер пытается продать вам некачественную или поддельную деталь. Он может быть даже неисправен.

Как выбрать качественный бампер

Бамперы Mazda CX-5

Типы бамперов Mazda CX- 5

Вот что вам нужно иметь в виду:

  • Особенностью бампера рассматриваемой модели является также то, что иногда он адаптирован к парктронику, который есть у нескольких конфигураций MX-5, а может быть и не адаптирован. В последнем случае вы просто не сможете воспользоваться парковочным ассистентом — обратите внимание на этот момент. Есть разница в цене: задний бампер Мазда СХ-5 имеет цену для моделей с парктроником на 2-3 тысячи дороже. Для переднего, как правило, цена одинаковая.
  • Внимательно осмотрите приобретенную деталь — нет ли на ней повреждений, потертостей, следов предыдущего использования?
  • Если вы решили купить эквивалент, не покупайте его с рук. Покупайте в крупном розничном магазине, например, в солидной сетевой компании. Не забудьте сначала почитать отзывы о покупаемом аналоге — почитайте отзывы других владельцев данной модели, правильно ли она подошла, были ли какие-то серьезные неразрешимые проблемы.
  • В переднем бампере могут быть предусмотрены специальные отверстия для омывателей фар. Это не меняет конечную цену, но на это стоит обратить внимание.

Где купить

Существует несколько основных вариантов того, где купить бампер Mazda CX-5 — цена будет существенно отличаться.

  • Еще один оптимальный вариант — дилеры оригинальных запчастей. Хотя эти продавцы не являются официальными дилерами, но покупают легальные товары, конечное качество будет аналогично покупке у дилеров. Недостатком является то, что такие продавцы, будучи простыми посредниками, не могут позволить себе серьезные скидки, и конечная цена поставщика будет несколько выше, чем у официальных дилеров. Но физическая доступность будет гораздо выше, таких продавцов можно найти везде.
  • Если вы хотите сэкономить как можно больше денег, вы можете купить подержанные бамперы Mazda CX-5, проданные с полки или в результате разборки автомобиля. Тогда цену предложат минимальную, но, во-первых, убедитесь, что вас не обманули, не продали вам поддельный товар, а во-вторых, о гарантии можно забыть.
  • Если вам важно качество и вы готовы немного переплатить, лучше обратиться к официальному дилеру Mazda. Тогда будет гарантия продажи именно той оригинальной запчасти, которую выпустил производитель автомобиля. Кроме того, нужный вам бампер будет в наличии или быстро доставлен. Недостатком является то, что официальные автосалоны Mazda редко можно найти поблизости, в пределах легкой досягаемости.

Видео:Mazda CX 5 Снятие переднего бампера.Скачать

Mazda CX 5 Снятие переднего бампера.

Подводим итоги

Бампер — это не та часть вашего автомобиля, на которой разумно экономить. Обращайте внимание не только на то, сколько стоит бампер Mazda CX-5, но и на его характеристики. Лучше купить качественные запасные части у оригинального производителя, чем страдать от низкого качества, рисковать, подвергаться риску. Более того, неоригинальные детали могут оказаться несовместимыми, и во многих ситуациях нет возможности вернуть или обменять детали. То же самое относится и к бывшим в употреблении деталям, которые могут иметь незаметные дефекты. Дополнительно рекомендуется приобрести защитные чехлы. Это не должно казаться ненужной тратой, потому что впоследствии вы сэкономите на стоимости замены всего бампера автомобиля.

🎬 Видео

Накладка на задний бампер Мазда СХ-5 / Защитная накладка бампера Mazda CX-5 / Тюнинг аксессуарыСкачать

Накладка на задний бампер Мазда СХ-5 / Защитная накладка бампера Mazda CX-5 / Тюнинг аксессуары

Ходовые огни с бегущими поворотниками в бампер MAZDA CX-5 2017+Скачать

Ходовые огни с бегущими поворотниками в бампер MAZDA CX-5 2017+

Как снять бампер Mazda CX5Скачать

Как снять бампер Mazda CX5

Как снять задний бампер Mazda cx5Скачать

Как снять задний бампер Mazda cx5

Разобрали Mazda CX-5. Неужели японцы начали улучшать шумку? Обзор и инструкция по разбору Mazda CX-5Скачать

Разобрали Mazda CX-5. Неужели японцы начали улучшать шумку? Обзор и инструкция по разбору Mazda CX-5

MAZDA 6.😭Опять сплошные проблемы или "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"Скачать

MAZDA 6.😭Опять сплошные проблемы  или "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

Снятие бампера новой мазды cx5Скачать

Снятие бампера новой мазды cx5

Mazda CX-5 Rear Bumper Cover Removal & Installation (2013+)Скачать

Mazda CX-5 Rear Bumper Cover Removal & Installation (2013+)

Замена решетки радиатора Мазда CX-5 на рестайлингСкачать

Замена решетки радиатора Мазда CX-5 на рестайлинг

полный привод cx 5 во всей красеСкачать

полный привод cx 5 во всей красе

Функция Mazda о которой мало кто знаетСкачать

Функция Mazda о которой мало кто знает

ДХО в передний бампер - Тюнинг MAZDA CX 5 (1 ПОКОЛЕНИЕ)Скачать

ДХО в передний бампер - Тюнинг MAZDA CX 5 (1 ПОКОЛЕНИЕ)

Установка обвеса EPIC на MAZDA CX-5 (2017+)Скачать

Установка обвеса EPIC на MAZDA CX-5 (2017+)

Накладка переднего бампера MAZDA СХ-5 (2011-2017) (СЕРЕБРО) : отзывСкачать

Накладка переднего бампера MAZDA СХ-5 (2011-2017) (СЕРЕБРО) : отзыв

Бегущие поворотники + ДХО в бампер Mazda CX-5Скачать

Бегущие поворотники + ДХО в бампер Mazda CX-5

Ремонт бампера Mazda CX-5Скачать

Ремонт бампера Mazda CX-5

Поставил сетку в решетку бампера Мазда СХ-5. Делал со снятием бампера. Защита радиатораСкачать

Поставил сетку в решетку бампера Мазда СХ-5. Делал со снятием бампера. Защита радиатора
Поделиться или сохранить к себе: